Львов одолел Минай благодаря автоголу и поднялся на десятое место

«Львoв» снoвa блеснул под руководством Анатолия Бессмертного: команда выиграла важный матч у прямого конкурента за выживание «Миная». Ключевым оказался эпизод на 39-й минуте. Львовяне подавали угловой слева, вратарь Попович ошибся на выходе, Довгий пробил в штангу головой на опережение, но мяч попал в защитника Маембе и срикошетил обратно в ворота — 1:0.

Во втором тайме «Минай» пытался развить инициативу, создал пару моментов, но «Львов» отзащищался и сам мог забить второй гол. Львовяне побеждают третий раз за шесть туров и выходят на десятое место — сохранение элитной путевки теперь более чем вероятно.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 1-й тур.

«Львов» — «Минай» 1:0 (1:0)

Голы: Маембе, 39 (автогол) (1 : 0)

«Львов»: Ильющенков; Махмутович; Довгий А.; Альваро Луиc (Сабино, 93); Якимец; Романчук А.Б.; Бусько (Лобай, 90); Грисьо (Ременяк, 93); Нич (Ренан А., 81); Чирьяк Ф.; Антви Эр. (Семенов Д.Р., 82)

«Минай»: Попович; Лопыренок; Маембе; Матич Ми.; Сакив; Ткачук А. (Снижко, 67); Бойко В. (Милевский А., 78); Петрусенко; Нуриев; Ахмедзаде; Шиндер (Пиняшко, 66)

Предупреждения: Довгий А., 68; Махмутович, 69; Бусько, 74; Грисьо, 83; Альваро Луиc, 85; Романчук А.Б., 95 — Сакив, 74

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица