Львов вдесятером героически победил Колос шедевром Альваро: смотреть голы

Игрoвoй дeнь в УПЛ нaчaлся вeсьмa весело. «Львов» уже на 13-й минуте открыл счет с «Колосом», когда Ренан замкнул прострел Татаркова слева — 1:0. «Колос» сравнял на 29-й минуте, когда Парамонов использовал ошибку Сарнавского и переправил головой мяч со стандарда, но буквально тут же пропустил снова. Это судья Козык назначил пенальти за фол Мигунова на Богунове (весьма спорный, кстати), и Татарков уверенно пробил 11-метровый — 2:1.

На исходе часа игры «Колосу» подфартило — голкипер «Львова» Сарнавский сыграл рукой за пределами штрафной, так что увидел от Козыка красную карточку. Но реализовать численный перевес гости не могли, а «Львов» после углового у их ворот убежал в контратаку. Альваро пронесся от своей штрафной до чужой и мастерски перебросил голкипера. Гол тура, не иначе — 3:1!

Лысенко смог сократить отставание после углового, но это произошло уже в компенсированное время. 3:2, и «Львов» Егише Меликяна уходит в отпуск с отличным настроением. «Колос» же могут и сместить из топ-шестерки.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

«Львов» — «Колос» 3:2 (2:1)

Голы: Ренан А., 13 (1 : 0); Парамонов, 29 (1 : 1); Татарков, 32 (пенальти) (2 : 1); Альваро Луиc, 73 (3 : 1); Лысенко, 94 (3 : 2)

«Львов»: Сарнавский (до 60); Борзенко; Мартан; Альваро Луиc (Баяно, 85); Сабино; Люлька; Гончар; Богунов; Пернамбуко (Бандура, 63); Ренан А. (Нич, 78); Татарков

«Колос»: Волынец; Сахневич; Максименко; Парамонов; Ильин (Нехтий, 82); Смирный; Мигунов (Зозуля А., 46); Милько (Бондаренко А., 75); Ориховский; Вильхамссон; Лысенко

Предупреждения: Богунов, 38; Альваро Луиc, 56; Люлька, 57 — Ильин, 7; Мигунов, 30; Вильхамссон, 59; Зозуля А., 88

Удаления: Сарнавский, 60

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица