Луческу с Аль-Хилалем выиграл азиатскую Лигу чемпионов

Клуб из Сaудoвскoй Аравии «Аль-Хилаль» под руководством румынского специалиста Развана Луческу выиграл азиатскую Лигу чемпионов в третий раз в своей истории. Ближневосточный чемпион выиграл на выезде в ответном финальном матче у японской «Урава Редс» со счетом 2:0 и с общим счетом 3:0 выиграл трофей.

Победу «Аль-Хилалю» в Ураве принесли точные удары Аль-Даусари на 74-й минуте и cтоит отметить голевой пас итальянца Себастьяна Джовинко. А в компенсированное к второму тайму время итог подвел французский ветеран-бомбардир Бафитимби Гомиса, для которого это был шестой мяч и он стал лучшим бомбардиром и признан лучшим игроком турнира.

Таким образом, «Аль-Хилаль» сравнялся по количеству выигранных титулов сильнейшего клуба Азии с южнокорейским «Пхоханом Стилерсом».