Малиновский наносит Брюгге второе поражение в сезоне

Пoслe пoрaжeния накануне «Шарлеруа», «Брюгге» решил окончательно не хоронить чемпионскую интригу, уступив в 12-м туре чемпионата Бельгии «Генку» — 0:2. Победный мяч Руслан Малиновский забил традиционно ударом со штрафного в конце первого тайма, а подвел итог второму поражению лидера на 90-й минуте танзаниец Мбвана Самата.

Несмотря на поражение, отрыв от второго «Шарлеруа» в турнирной таблице достаточно комфортной — восемь очков. А «Генк» пока занимает скромное восьмое место. Растеряв очки с аутсайдерами, «синие» обыграли двух грандов — «Андерлехт» и сейчас «Брюгге».

Тем временем, вплотную ко второй строчке подтянулся «Андерлехт» после того, как в середине второго тайма вратарь Селс парировал пенальти, а затем, вышедшие на замену, Геркенс и Арбауи за три минуты забили два мяча — 2:0.