Манчестер Сити без проблем вышел в четвертый раунд Кубка Англии

Aнглийский чeмпиoн «Манчестер Сити» добился убедительной победы над представителем четвертого дивизиона «Суиндон Таун» со счетом 4:1 и, таким образом, вышел в четвертый раунд Кубка Англии. У «горожан» отличились Бернарду Силва, Габриэль Жезус, Илкай Гюндоган и Коул Палмер, а единственный гол у хозяев забил Харри МакКирди. Жезус мог сделать дубль, но не реализовал пенальти во втором тайме.

Несмотря на семь зараженных коронавирусом игроков в составе «горожан» и уровень соперника, стартовый состав «Сити» вызывал уважение. Показательным является тот факт, что после победы над «Арсеналом» со счетом 2:1 было всего четыре замены, и большинство из них были необходимыми. В отсутствие Эдерсона, Рахима Стерлинга и участника Кубка африканских наций Риада Мареза в стартовом составе были Зак Стивен, Палмер и капитан Гюндоган, а Кайла Уокера заменил Эмерик Лапорт, а Натан Аке был в центре защиты.

2021-22, Кубок Англии. 1/32 финала.

«Суиндон» — «Манчестер Сити» 1:4 (0:2)

Голы: Силва Б., 14 (0 : 1); Габриэл Жезус, 28 (0 : 2); Гюндоган, 59 (0 : 3); МакКирди, 78 (1 : 3); Палмер Ко., 82 (1 : 4)

«Суиндон»: Уорд; Конрой; Хант; Одимайо (Кричлоу-Нобле, 71); Кеслер; Лиден; Рид (Дэйбр, 87); Глэдвин (Уильямс, 71); Яндоло; МакКирди (Ист, 87); Симпсон (Пэрсонс, 83)

«Манчестер Сити»: Стеффен; Аке (Каики, 86); Диаш Р.; Уокер; Канселу; де Брюйне (Макэйти, 67); Палмер Ко. (Мбете, 86); Родри; Силва Б.; Гюндоган (Лавья, 83); Габриэл Жезус

Предупреждения: — Родри, 64; Уокер, 80