Манчестер Сити в серии пенальти выигрывает Суперкубок Англии у Ливерпуля

«Мaнчeстeр Сити» сoxрaнил eщe на год у себя «Комьюнити Шилд» — Суперкубок Англии. В матче с сильнейшей командой Европы «Ливерпулем» чемпионы Англии оказались удачливее в серии послематчевых пенальти — 5:4.

В основное время у «Ман Сити» отличился экс-ливерпулец Рахим Стерлинг, а во втором тайме положение выровнял Джоэл Матип. Кроме этого, у Стерплинга было еще, как минимум, два супермомента, чтобы увеличить преимущество «горожан». В свою очередь, мерсисайдцы буквально обстучали весь каркас ворот Клаудио Браво. Стойки и перекладина сегодня были явно за команду Гвардиолы и не в пользу Салаха и Компании.

В итоге, победитель определялся в серии пенальти. Неудачником оказался Вейналдум, удар которого по центру парировал Браво. Украинец Александр Зинченко, который теперь играет под 11-м номером, также был точен при исполнении, хотя Алисон задел мяч после его удара.

Стоит отметить и вынужденную замену Лероя Сане уже на 11-й минуте. В «Баварии» сейчас переживают не меньше, так как по предварительным данным, травма ахилла и 160-миллионный трансфер может зависнуть…

#CommunityShield ????????????????????????????

FT: Liverpool 1-1 Manchester City (Pen. 4-5)