Манчестер Юн после победы над Брайтон прыгнул на седьмое место

«Мaнчeстeр Юнaйтeд» oдeржaл всего лишь четвертую победу в Премьер-лиге с начала сезона, легко победив на «Олд Траффорд» со счетом 3:1 «Брайтон». Благодаря этому успеху «красные дьяволы» поднялись с 14-го сразу на седьмое место, всего очко уступая пятому «Шеффилд Юнайтед», но до зоны Лиги чемпионов пропасть в девять очков. «Брайтон» опустился на 11-е место.

Андреас Перейра и автогол Дэйви Преппера в течение двух минут обеспечили комфортный аванс для хозяев поля. На 64-й минуте Льюис Данк сократил отставание, но всего через две минуты Маркус Рашфорд восстановил комфортное преимущество, которое продержалось до финального свистка. Неприятная новость для «красных дьяволов» только в том, что Скотт МакТоминай получил травму в компенсированное время.

68 — Manchester United have benefited from 68 Premier League own goals — at least five more than any other team. Helping. #MNUBRI pic.twitter.com/JTtDFFWdLJ

— OptaJoe (@OptaJoe) 10 ноября 2019 г.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 12-й тур.

«Манчестер Юн» — «Брайтон» 3:1 (2:0)

Голы: Перейра А., 17 (1 : 0); Преппер, 19 (автогол) (2 : 0); Данк, 64 (2 : 1); Рэшфорд, 66 (3 : 1)

«Манчестер Юн»: де Хеа; Уильямс Бр. (Рохо, 91); Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Перейра А. (Лингард, 70); МакТоминай; Джеймс Д.; Фред; Марсьяль А.; Рэшфорд (Гринвуд, 91)

«Брайтон»: Райан; Данк; Даффи; Монтойя (Марч, 46); Берн; Альсате; Стивенс Д-л; Преппер; Мопе; Коннолли А. (Мюррей Г., 46); Троссар (Гросс, 60)

Предупреждения: Рэшфорд, 45; Уильямс Бр., 58 — Стивенс Д-л, 5; Данк, 19; Монтойя, 30; Берн, 45; Преппер, 74

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица