Манчестер Юнайтед благодаря VAR обыгрывает Челси второй раз в сезоне

Цeнтрaльный мaтч футбoльнoгo понедельника принимал Лондон — местный «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед». Хозяева понесли потери уже на старте поединка — Канте получил повреждение и был вынужден уступить место Маунту. Но даже так «Челси» обладал преимуществом и должен был открывать счет, будь Батшуайи чуть поудачливее.

А так счет «в раздевалку» открыл МЮ — Марсьяль головой послал мяч в левый угол после подачи справа от Ван-Биссаки. 0:1, и «Челси» понесся отыгрываться во втором тайме, в том числе и усилиями появившегося на поле Зума, но гол защитника не засчитали — VAR усмотрел, что в этом эпизоде Аспиликуэта толкал своего оппонента.

Ситуация стала критической на 66-й минуте — капитан МЮ Магуайр воспользовался навесом новичка Фернандеша с углового и продавил соперников в верховой борьбе, забив, как и Марсьяль, со «второго этажа» — 0:2. Фрэнк Лэмпард попытался спасти игру выходом Жиру, и француз таки отличился, но тут тоже вмешался VAR — у форварда после навеса Маунта усмотрели минимальный офсайд.

«Челси» таким образом проигрывает МЮ второй раз в сезоне. Борьба за Лигу чемпионов обостряется.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 26-й тур.

«Челси» — «Манчестер Юн» 0:2 (0:1)

Голы: Марсьяль А., 45 (0 : 1); Магуайр, 66 (0 : 2)

«Челси»: Кабальеро; Аспиликуэта; Рюдигер; Джеймс Р.; Кристенсен А. (Зума, 46); Жоржиньо; Канте (Маунт, 13); Ковачич М.; Виллиан; Педро; Батшуайи (Жиру, 69)

«Манчестер Юн»: де Хеа; Байи; Шоу Л.; Уильямс Бр.; Магуайр; Фернандеш Б. (Далот, 92); Матич; Джеймс Д. (Перейра А., 80); Ван-Биссака; Фред; Марсьяль А. (Игало, 90)

Предупреждения: Виллиан, 35; Рюдигер, 48; Зума, 59; Педро, 64 — Фред, 59; Уильямс Бр., 76; Ван-Биссака, 79

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица