Мариуполь громит Львов с дублем Фомина: смотреть голы

«Мaриупoль» oдeржaл пeрвую победу на втором этапе чемпионата Украины, разгромив на своем поле «Львов» со счетом 3:0. В группе вылета азовцы сократили отставание от седьмого «Днепра-1″ до четырех очков, но при этом провели на игру больше.

Львовяне выглядели уставшими после тысячикилометрового автобусного вояжа, хотя в начале пытались захватить инициативу, и по статистке даже переиграли своего оппонента. Чего только стоит 12 угловых против четырех у хозяев. Но игра была сделана уже к середине первого тайма.

Героем встречи стал Руслан Фомин, оформивший дубль, и опытный форвард был близок к первому своему хет-трику в чемпионате, но на последних минутах немного не хватило скорости, чтобы с угла вратарской завершить прострел Дава. А эффектную точку на последних секундах игры поставил Кащук, реализовавший выход один на один с Сарнавским, который перед этим дважды бегал в чужую штрафную при подачах угловых — 3:0.