Марсель продолжает битву с Лионом за Лигу чемпионов

«Мaрсeль» oдeржaл тяжелую выездную волевую победу над предпоследней командой Лиги 1 «Труа» — 3:2 в 33-м туре чемпионата Франции. ОМ проигрывал до 75-й минуты, но в итоге добился успеха. Самуэль Грандсер вывел хозяев вперед уже на первой минуте, но через десять минут Клинтон Н`Джие восстановил паритет. 40-летний Бенджамин Ниве в начале второго тайма вновь вывел «Труа» вперед. И все же сначала Костас Митроглу сравнял счет, а за пять минут до конца игры Флориан Тёвен принесли три очка в «Марселю».

ОМ продолжает борьбу за Лигу чемпионов с ОЛ в следующем сезоне. У обоих команд по 66 очков, но значительно лучшая разница мячей позволяет «детям» удерживать третье место в турнирной таблице. «Труа», в свою очередь, продолжает свою битву за выживание. Команда находится в опасной зоне, но до спасения всего очко, возможно, упущенное в матче с «Марселем».

2017-18, Чемпионат Франции

Игровой день : 2018-04-15

Завершились

«Монпелье» — «Бордо» 1:3 (0:1)

Голы: Брайтвайт, 9 (0:1); Камано, 49 (0:2); Мейте С., 78 (0:3); Скири, 88 (1:3)

«Труа» — «Марсель» 2:3 (1:1)

Голы: Грандсер, 1 (1:0); Н`Джие, 11 (1:1); Ниве, 49 (2:1); Митроглу, 75 (2:2); Товен, 86 (2:3)