Маурицио Сарри: Между Дибалой и Роналду что-то изменилось

Глaвный трeнeр «Ювeнтусa» Маурицио Сарри высказался о победе в матче Серии А с «Дженоа» (3:1):

- Моя команда хорошо справилась, даже в первом тайме. У нас были явные шансы для того, чтобы забить, и, при этом, ничего не пропустить. Мы оправились после разочарования от игры в Кубке Италии, но это был лишь вопрос времени.

В первом тайме Криштиану пять раз ударил по воротам соперника. Когда он начинает быстро перемещаться по полю с мячом, он — лучше всех. Честно говоря, изначально я хотел заменить Дибалу, но поменял Роналду, так как он сыграл слишком много матчей. Мы с ним это обсуждали, и он знал, что я заменю его при счёте 3:0, поэтому он отнесся к этому спокойно.

Между Дибалой и Роналду что-то изменилось, они научились чаще искать друг друга на поле. Они поняли, что приносят выгоду друг другу, и сейчас пожинают плоды. Я заметил это на тренировках.

Пьянич? В эти дни я не общался с Миралемом. Я часто общался с ним после начала карантина, потому что в течение 20-25 дней он находился в плохой форме. Мы пытались найти причину этому. Скорее, это было связано с его мыслями об уходе в «Барселону». Но я уверен, что до конца чемпионата он будет играть хорошо. Он счастлив и спокоен, я не беспокоюсь за это.

Рабьо сыграл сегодня хорошо. От него много ожидают, и поэтому ему нелегко. Перед тем, как переехать в другую страну, он фактически не играл в течение семи месяцев, но уже сейчас он меняет собственный стиль игры. Помимо этого, у него были проблемы с физической формой, но он продолжает развиваться.