Металлист-1925 благодаря пенальти обыгрывает Минай: смотреть гол

Xaрькoвский «Мeтaллист-1925″ обыграл в десятом туре на своем поле «Минай» со счетом 1:0 и сразу поднялся на восьмое место в турнирной таблице. Ужгородцы — в зоне вылета, на предпоследней строчке.

Исход встречи решил 11-метровый удар, назначенный за фол Месхи на Ременюке. Габелок пробил сильно в верхний угол и хотя Данил Кучер задел мяч кончиками пальцев, этого не хватило, чтобы стать еще раз спасителем «Миная». В первом тайме ужгородский голкипер показал феноменальную реакцию, отбив ногой удар Ченбая головой с трех-четырех метров. И на последних секундах Кулиев мог спасти матч, но его не очень сильный удар с разворота с восьми метров в нижнем углу остановил Сидоренко. Собственно, это все самое интересное, что сотворили команды за 90 минут, поэтому то, что исход встречи решил один удар с пенальти — не мудрено.