Металлист-1925 обыгрывает на выезде Днепр-1

Днeпрoвскo-xaрькoвскoe дeрби сохранило свое историческое значение для болельщиков несмотря на новые клубы с цифровыми добавками к названиям. «Металлист-1925″ взял реванш за два поражения в прошлом сезоне во второй лиге, нанеся одному из лидеров первой лиги первое поражение, причем на его поле — 2:0. Поспелов и Сула принесли историческую победу харьковчанам.

После этого проигрыша «Днепра-1″, единоличное лидерство в первой лиге захватила луцкая «Волынь». А харьковчане догнали днепрян, которым уступают вторую строчку только по разнице мячей.

Еще один из фаворитов первенства «Ингулец» сумел одержать первую победу в сезоне, забив «Николаеву» два мяча уже к середине первого тайма, а, получив перед перерывом численное преимущество, сумели удержать победный счет — 2:0.

«Балканы» сумели продемонстрировать суперволю к победу, проигрывая за пять минут до конца игры «Руху», но в итоге ветеран Опря принес одесситам вторую победу в сезоне — 2:1.