Метревели: Было ощущение, что Шахтер своими голами деклассировал Лион

Экспeрт тeлeкaнaлa «Футбол» Михаил Метревели подвел итоги матча «Лион» — «Шахтер» (2:2).

«До 70-ой минуты было такое ощущение, что «Шахтер» не давал «Лиону» практически никаких шансов – за исключением начала, когда Дембеле выскочил один на один, а Пятов спас ситуацию. Других таких стопроцентных моментов у хозяев не было. Наоборот – было такое ощущение, что «Шахтер» своими голами деклассировал соперника, успокоил его, и они уже сами не надеялись, что могут взять очки в этой игре. Но вот что произошло на 65-70-ой минуте… Нужно разбираться, почему дончанам не хватило свежести, почему «горнякам» не хватило движения и они не были готовы к такому изменению формата игры».

Я себя еще поймал на мысли – вот он, наш чемпионат Украины. Учитывая, что «Шахтер» не играет 90 процентов матчей под давлением, трудно было ожидать, что команда сможет в этом моменте выстоять. Если бы наш чемпионат был все-таки более активным, более серьезным, и давление оказывалось на обе команды все 90 минут, «Шахтер», возможно, было бы готов в этому», — считает Метревели.