Минское Динамо в погоне за медалью и еврокубками

Минскoe «Динaмo» продолжает борьбу за место в еврокубках и, возможно, медали чемпионата. Выездная победа над «Гомелем» позволила столичным «динамовцам» уверенно держаться на четвертом месте. Однако впереди у минчан игры с лидерами чемпионата, поэтому расклады могут быть как в пользу команды Гуренко, так и в пользу конкурентов за путевку в Лигу Европы — «Ислочи» и «Торпедо-БелАЗ». От «Шахтера» и БАТЭ «бело-синие» отстают на шесть очков и провели на игру больше и от «Торпедо-БелАЗ» и «Ислочи» оторвались на столько же и имеют по сравнению с конкурентами игру в запасе.

Новичок высшей лиги «РЦОР-БГУ» рискует стать вторым неудачником сезона после снявшегося с чемпионата минского «Торпедо». В домашнем поединке с «Ислочью» столичные «студенты» не удержали ничью — 1:2, хотя вратарь хозяев делал все от него зависящее, в том числе парировал пенальти от Макася в конце первого тайма. Стоит отметить, что в первом забитом мяче «Ислочи» голевым пасом поучаствовал титулованный ветеран Александр Глеб, который вышел на поле в стартовом составе.