Миролюбивая Сигма с пятой ничьей кряду

В Oстрaвe «Бaник» поделил очки с самой миролюбивой командой чемпионата Чехии «Сигмой» Оломоуц в стартовом матче 13-го тура первой лиги — 1:1. Юнис вывел «Сигму» вперед на 64-й минуте, а затем гости упустили отличный шанс увеличить преимущество — на их пути оказался отлично сыгравший этот поединок голкипер Ян Лаштувка. А вскоре хозяева отыгрались с пенальти, который арбитр утверждал с помощью ВАР, а реализовал Де Азеведо. В концовке Зайиц мог нанести «Сигме» жестокий удар, но его гол не был засчитан из-за офсайда.

«Баник», выигравший до этого четыре матча, не проиграл Оломоуцу дома в шестой раз подряд, и переместился на шестое место. Вдобавок островчане имеют в запасе два перенесенных домашних поединка. «Сигма» остается четвертой, но в последних восьми матчах у нее аж семь ничьих и только одна победа!