Монако за тайм разгромил Дижон и всего на очко отстает от ПСЖ

«Мoнaкo» дoбилoсь «клaссичeскoй» разгромной победы над главным аутсайдером чемпионата «Дижоном» со счетом 3:0 в матче 32-го тура Лиги 1. Голы у «князей» во втором тайме — работа Стивена Йоветича и дубль Виссама Бен-Йедера. В первом тайме Йоветич упустил единственный серьезный момент, когда не сумел переиграть вратаря Сатурнина Альягбе. Всего через три минуты после начала второго тайма хозяева заработали свой первый пенальти в матче. Капитан Бен-Йедер подошел к «точке», но голкипер гостей снова здорово сыграл, однако первым на добивании был Йоветич — 1:0. Йедер исправил свою ошибку на 63-й минуте, реализовав выход один на один с вратарем. Капитан подвел итог в самом конце игры, когда все же реализовал второй пенальти — 3:0.

«Монако» находится на третьем месте в Лиге 1 с 65 очками, всего на одно очко меньше, чем у второго ПСЖ, и на четыре позади лидера «Лилля». Для «Дижона» — это было 12-е поражение кряду, а их безвыигрышная серия составляет 15 матчей.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 32-й тур.

«Монако» — «Дижон» 3:0 (0:0)

Голы: Йоветич С., 50 (1 : 0); Бен-Йедер, 63 (2 : 0); Бен-Йедер, 89 (пенальти) (3 : 0)

«Монако»: Лекомт; Агилар (Бен-Йедер, 46); Сидибе Дж.; Марипан; Дизази; Фофана Ю.; Оливейра Силва; Диоп С. (Фабрегас, 46; Бальо-Туре, 87); Головин (Диатта, 82); Тчуамени (Матазо, 83); Йоветич С.

«Дижон»: Альягбе; Чала А.; Манга Б.; Кулибали С-у; Боэ (Шафик, 85); Бальде М. (Сиве, 79); Лаутоа (Добре, 85); Мари; Камара Аб-р (Дина, 73); Бензья (Ассале, 73); Целина

Предупреждения: Марипан, 67 — Манга Б., 48

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица