МЮ только в конце дожал Бернли

«Мaнчeстeр Юнaйтeд» обыграл «Бернли» со счетом 3:1 в матче 32-го тура Премьер-лиги. «Красные дьяволы» доминировали на протяжении большей части матча, но с большим трудом добились конечного успеха, допустив много ошибок.

Все четыре мяча были забиты после перерыва. Мейсон Гринвуд дважды забил за «Манчестер Юнайтед», Эдинсон Кавани добавил еще один гол в компенсированное время, а у гостей отличился Джеймс Тарковски всего через минуту после первого гола Гринвуда.

После этой победы «Манчестер Юнайтед» остается на втором месте с 66 очками, отставая от лидера «Манчестер Сити» на восемь очков, а «Бернли» — 17 с 33 очками. «Винно-красные» находятся в шести очках от зоны вылета, но пока они, по крайней мере, могут быть уверены в своем месте в Премьер-лиге.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 32-й тур.

«Манчестер Юн» — «Бернли» 3:1 (0:0)

Голы: Гринвуд, 48 (1 : 0); Тарковски, 50 (1 : 1); Гринвуд, 85 (2 : 1); Кавани, 93 (3 : 1)

«Манчестер Юн»: Хендерсон Д.; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б.; Погба; МакТоминай; Гринвуд; Фред (Кавани, 46); Рэшфорд (ван де Беек, 84)

«Бернли»: Пикок-Фаррел; Тейлор Ч.; Тарковски; Корк; Лоутон; Ми Б.; Браунхилл (Родригес Джей, 88); Вествуд; Макнил; Гудмундссон Й. (Выдра М., 88); Вуд К.

Предупреждения: Ван-Биссака, 26 — Корк, 57; Тарковски, 89

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица