Ничья Брюгге с Гентом в пользу Генка, Андерлехт выпал из шестерки

Двa гoлa и два удаления на двоих — так поровну сыграли «Брюгге» с «Гентом», что означает вновь выросший до девяти очков отрыв лидера бельгийской Про Лиги «Генка».
«Буффало» повели в счете в середине первого тайма после гола Джонатана Дэвида и держали нити игры до удаления Андерсона Эсити на 61-й минуте. «Сине-черные» реализовали большинство уже через десять минут благодаря Лоису Опенде. Однако через пару минут после этого составы уровнял экс-луганчанин Деннис Бонавентуре. Десять на десять команды доиграли без мячей.

В составе гостей Роман Безус вышел в основном составе и как раз перед удалением Эсити был заменен на тезку и соотечественника Яремчука, однако во втором тайме «Гент» больше оборонялся.

В турнирной таблице «Брюгге» вернулся на второе место, сместив «Антверпен» благодаря лучшей разнице мячей. «Гент» сохраняет свое место в первой шестерке, которая продолжит борьбу за медали и еврокубки. Оттуда выпал «Андерлехт», упустивший в концовке встречи ничью с «Стандардом» — 1:2.

I think we deserved more but lets keep going! pic.twitter.com/RN5B5VCgFg

— Vadis Odjidja #8 (@VadisOfficial) 3 февраля 2019 г.

2018-19, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2019-02-03

«Стандард» — «Андерлехт» 2:1 (1:1)

Голы: Марин Р., 22 (1:0); Кумс, 28 (1:1); Мпоку, 88 (2:1)

«Брюгге» — «Гент» 1:1 (0:1)

Голы: Давид Дж., 18 (0:1); Опенда, 71 (1:1)

Удаления: Бонавентуре, 74 (второе предупреждение) — Эсити, 61 (второе предупреждение)

«Сент-Трюйден» — «Эйпен» 4:1 (2:1)

Голы: Тойокава, 9 (0:1); Камада, 18 (1:1); Боли Й., 37 (2:1); Боли Й., 81 (3:1); Де Сарт А., 92 (4:1)