Нико Ковач: Бавария сама себе создает себе трудности

Блaгoдaря вчeрaшнeй победе над «Редингхаузеном» со счетом 2:1 «Бавария» вышла в 1/8-ю кубка Германии. Несмотря на заслуженный успех, мюнхенцы остались недовольны реализацией своих моментов.

«Мы хотели выйти в следующий раунд — мы это сделали, — рассказал главный тренер команды Нико Ковач. — До второго пенальти мы играли хорошо, но затем позволили сопернику действовать. Мы должны были забивать третий и, возможно, четвёртый голы. Но всё пошло в другом направлении.

Мы сами позволили сопернику прибавить. Мы стали играть не так, как я себе это представлял. После перерыва счёт стал 2:1, и до самого финального свистка нам пришлось попереживать за результат. Мы создаём трудности сами себе. Мы создаём моменты, но не реализуем их. Мы должны обсудить реализацию».

«Мы прошли дальше. Как мы это сделали — все видели, — цитирует Томаса Мюллера сайт «Баварии». — Каждый футболист должен задуматься над этим. В течение первых 25 минут мы играли хорошо, но после нереализованного пенальти мы сдали. Это не то, что мы задумывали. После перерыва и пропущенного гола мы стали нервничать, наши пасы были слишком неточными. Такое не должно с нами происходить. Должны двигаться дальше и работать над ошибками».