Норвич с поздним камбэком возвращает лидерство

Мaкс Эрoнз зaбил свoй первый гол за почти два года, благодаря которому «Норвич Сити» вернул себе первое место в Чемпионшипе после волевой победы над «Шеффилд Уэнсдей» — 2:1.

«Канарейки» проигрывали после гола Джоша Уиндасса на 61-й минуте, но хозяева поля изменили ход матча в последние десять минут. Сначала отличился молодой игрок замены Джош Мартин своим дебютным голом, а спустя минут защитник Эронз принес три очка.

«Рединг» поднялся на третье место, легко обыграв десятерых из «Ноттингем Форест» перед 2000 фанатами на своем стадионе «Мадейски». Лукаш Жуан забил в пятой игре подряд, реализовав пенальти на 14-й минуте, когда Райан Йейтс выбил рукой мяч с линии ворот и получил прямую красную карточку. «Роялс», которые сейчас на одно очко отстают от лидеров «Норвича» и сравнялись с «Борнмутом», почти не волновались о результате с «краснымми», которые набрали всего очко в пяти играх, не забив ни одного мяча.

2020-21, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2020-12-05

«Брентфорд» — «Блэкберн» 2:2 (1:1)

Голы: Ротвэлл, 19 (0 : 1); Тони А., 37 (пенальти) (1 : 1); Каньос, 61 (2 : 1); Дэвенпорт, 87 (2 : 2)

Удаления: — Ленихен, 36 (второе предупреждение)

«Бристоль» — «Бирмингем» 0:1 (0:0)

Голы: Дин, 81 (0 : 1)

«Ковентри» — «Ротерхэм» 3:1 (2:0)

Голы: Бьяму, 6 (1 : 0); Уолкер Т., 12 (2 : 0); Эстигор, 72 (3 : 0); Берлезер, 85 (пенальти) (3 : 1)

«Миллуол» — «Дерби Каунти» 0:1 (0:0)

Голы: Найт Д., 70 (0 : 1)

«Норвич» — «Шеффилд У» 2:1 (0:0)

Голы: Уиндасс, 61 (0 : 1); Мартин Д.С., 81 (1 : 1); Эронз, 85 (2 : 1)

«Престон» — «Уиком» 2:2 (1:0)

Голы: Баркуизен, 15 (1 : 0); Макклири, 49 (1 : 1); Кэшкет, 76 (1 : 2); Маккарти Д-н, 88 (автогол) (2 : 2)

«Рединг» — «Ноттингем Ф» 2:0 (1:0)

Голы: Лукаш Жуан, 14 (пенальти) (1 : 0); Моррисон, 52 (2 : 0)

Удаления: — Йетс, 14

«Сток Сити» — «Мидлсбро» 1:0 (1:0)

Голы: Коллинз Н., 19 (1 : 0)

«Суонси» — «Лутон» 2:0 (1:0)

Голы: Робертс К., 3 (1 : 0); Айю А., 90 (2 : 0)

Удаления: — Пирсон, 69 (второе предупреждение)