Норвич захватил лидерство после драмы в Боро, Рединг продолжает проигрывать

«Нoрвич» пoднялся нa пeрвoe место в Чемпионшипе в драматическом матче с двумя пенальти во втором тайме, обыграв на выезде «Мидлсбро» — 1:0.

Команды Нила Уорнока имела преимущество в игре, но упустила шанс выйти вперед сразу после перерыва, когда Маркус Тавернье не реализовал пенальти, когда он поскользнулся и дважды коснулся мяча. Двадцать минут спустя Макс Ааронс из «Норвича» был сбит в штрафной Хайденом Колсоном, а Теему Пукки хладнокровно развел мяч и вратаря хозяев Маркуса Беттинелли по разным углам. «Боро» не смог создать много на завершающей стадии, и «канарейки» удержали минимальное преимущество до конца.

«Борнмут» на своем поле совершил во втором тайме потрясающий камбэк, нанеся «Редингу» четвертое поражение кряду — 4:2. Гости до 56-й минуте спокойно выигрывали с разницей в два мяча, но Доминик Соланке и Арнаут Данджума за три минуты сравняли счет, а дальше Льюис Кук и дубль Соланке принесли волевую победу, а с ней и вторую позицию в таблице. «Рединг» уже шестой.

Также 23 очка у третьей «Бристоля» после третьей победы кряду, одержанной в концовке над «Дерби Каунти» — 1:0.

2020-21, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2020-11-21

«Барнсли» — «Ноттингем Ф» 2:0 (0:0)

Голы: Стайлз, 86 (1 : 0); Вудроу, 88 (2 : 0)

«Борнмут» — «Рединг» 4:2 (0:2)

Голы: Лукаш Жуан, 4 (пенальти) (0 : 1); Алуко, 43 (0 : 2); Соланке, 56 (1 : 2); Данжума, 59 (2 : 2); Кук С., 77 (3 : 2); Соланке, 89 (4 : 2)

Предупреждения: Лерма, 80 — Риномота, 55

«Бристоль» — «Дерби Каунти» 1:0 (0:0)

Голы: Дьедиу Ф., 78 (1 : 0)

«КПР» — «Уотфорд» 1:1 (0:1)

Голы: Уилмот, 2 (0 : 1); Хаир, 77 (1 : 1)

«Лутон» — «Блэкберн» 1:1 (0:0)

Голы: Бэрри Л., 69 (1 : 0); Галлахер С., 72 (1 : 1)

«Мидлсбро» — «Норвич» 0:1 (0:0)

Голы: Пукки, 72 (пенальти) (0 : 1)

«Миллуол» — «Кардифф» 1:1 (1:0)

Голы: Смит Ма., 35 (1 : 0); Мур Ки., 80 (1 : 1)

«Престон» — «Шеффилд У» 1:0 (0:0)

Голы: Баркуизен, 48 (1 : 0)

«Сток Сити» — «Хаддерсфилд» 4:3 (3:2)

Голы: Эйтинг, 25 (0 : 1); Кэмпбелл Т., 31 (1 : 1); Кэмпбелл Т., 33 (2 : 1); Мбенза, 40 (2 : 2); Стирмэн, 45 (автогол) (3 : 2); Клукас, 57 (4 : 2); Сарр М.Ф., 60 (4 : 3)

«Суонси» — «Ротерхэм» 1:0 (1:0)

Голы: Граймс, 28 (1 : 0)

«Уиком» — «Брентфорд» 0:0 (0:0)

2020-21, Чемпионшип Англия: Турнирная таблица