Ньюкасл со второй победой кряду вырывается из зоны вылета

«Ньюкaсл» oдeржaл втoрую победу подряд и покинул зону вылета. «Сороки» обыграли «Эвертон» со счетом 3:1. Команда Фрэнка Лэмпарда повела в счете после автогола Ласселя на 36-й минуте, однако через несколько секунд был забит второй автогол в матче, на этот раз в ворота Холгейта, и счет стал равным. Райан Фрейзер вывел хозяев вперед на 56-й минуте, а Киран Триппье забил третий гол за «Ньюкасл» на 80-й минуте. Незадолго до конца игры на поле появился новичок Бруно Гимарайнш. Самая дорогая зимняя покупка «Ньюкасла» дебютировала за новый клуб.

Успех «сорок» вдохновляет фанатов на «Сент-Джеймс Парк», которые уже верят в спасение. С другой стороны, «Эвертон» все больше и больше проседает и уступает в первом же матче под руководством Лэмпарда в чемпионате. Для команд из Ливерпуля это было четвертое поражение за последние пять игр. «Ириски» занимают 16-е место в турнирной таблице АПЛ, имея всего на одно очко больше, чем у их сегодняшнего соперника.

FULL-TIME Newcastle 3-1 Everton

Newcastle climb out of the relegation zone with an impressive victory over Everton#NEWEVE pic.twitter.com/rYxGJdGOFF

— Premier League (@premierleague) February 8, 2022
2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 24-й тур.

«Ньюкасл» — «Эвертон» 3:1 (1:1)

Голы: Лассель, 36 (автогол) (0 : 1); Холгейт, 38 (автогол) (1 : 1); Фрэйзер, 56 (2 : 1); Триппьер, 81 (3 : 1)

«Ньюкасл»: Дубравка; Триппьер (Манкильо, 91); Таргетт; Лассель; Шер; Уиллок Дж. (Гимарайнш Б., 91); Фрэйзер (Мёрфи Д-б, 83); Шелви; Жоэлинтон; Сент-Максимен; Вуд К.

«Эвертон»: Пикфорд; Кин М.; Коулмэн; Холгейт; Мина (Брэнтуэйт, 35); Аллан Лурейро; Гомеш А. (ван де Беек, 60); Таунсенд; Грей (Алли, 25); Гордон Э.; Ришарлисон

Предупреждения: Шелви, 33; Шер, 50 — Холгейт, 14; Гомеш А., 47; Аллан Лурейро, 79

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица