Олимпиакос и ПАОК вновь синхронно побеждают

Двa пoздниx гола в исполнении Диего Бисевара и Анхеля Креспо принесли чемпиону Греции ПАОКу тяжелую домашнюю победу над «Ксанти» — 2:0. Хотя еще за десять минут до конца игры, казалось, что салоникцы потеряют очки. Не их день. Игроки ПАОКа трижды попадали в штангу и три их гола не были засчитаны из-за нарушений правил.

А вот «Олимпиакос» еще до перерыва оформил «классику» на выезде с «Панетоликосом» — 3:0 и еще больше улучшил разницу мячей по сравнению с конкурентом. Теперь команды разделяют уже пять мячей.

Столько отгрузил АЕК «Паниониосу» — 5:0 с хет-триком Нельсона Оливейры. Афиняне так разбежались в присутствии будущего тренера Массимо Карреры, который внимательно смотрел за игрой с трибуны Олимпийского стадион. АЕК поднимается на третье место в таблице, но ОФИ обгонит их, если завтра победит «Ламию». Это первое поражение «Паниониоса» с конца октября. АЕК, со своей стороны, прервал свою серию без побед из трех игр.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-12-07

«АЕК» — «Паниониос» 5:0 (2:0)

Голы: Оливейра Н., 17 (1 : 0); Оливейра Н., 27 (2 : 0); Оливейра Н., 64 (пенальти) (3 : 0); Верде, 77 (4 : 0); Манталос, 89 (5 : 0)

«Панетоликос» — «Олимпиакос» 0:3 (0:3)

Голы: Поденсе, 6 (0 : 1); Эль-Араби, 41 (0 : 2); Эль-Араби, 45 (0 : 3)

«ПАОК» — «Ксанти» 2:0 (0:0)

Голы: Бисесвар, 79 (1 : 0); Креспо Х., 87 (2 : 0)

2019-20, Чемпионат Греции: Турнирная таблица