Олимпик разгромил Минай и догнал Мариуполь: смотреть голы

VAR всe eщe нe работает на стартовых матчах УПЛ, и сегодня это оказало важное влияние на матч «Олимпика» и «Миная». Дончане проводили первый тайм с преимуществом, но забили лишь однажды, когда мяч после сольного прохода Шахаба и удара по центру срикошетил о Тейшейру, после чего залетел в ворота. А между тем повтор показал, что Тейшейра находился в офсайде, так что гол нельзя было засчитывать.

«Минай» после перерыва пошел отыгрываться крупными силами, но не реализовал пару неплохих возможностей, зато дважды упустил все того же Шахаба. Захеди оформил дубль — сперва он забил головой при угловом после удара Завийского и сэйва Поповича, а затем реализовал выход один на один по центру («Минай» не успел вернуться в оборону после углового у чужих ворот).

3:0 — «Олимпик» громит «Минай» и догоняет по очкам «Мариуполь» (у них по шесть пунктов). Игра команды Климовского оставляет весьма приятное впечатление.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 3-й тур.

«Олимпик» — «Минай» 3:0 (1:0)

Голы: Тейшейра М., 29 (1 : 0); Захеди, 60 (2 : 0); Захеди, 66 (3 : 0)

«Олимпик»: Кичак; Снурницын; Зотько (Романовский, 80); Лебеденко; Бабенко Р.; Политыло; Пасич Е.; Завийский (Цымбалюк, 67); Тейшейра М. (Альваренга, 76); Муива (Чогадзе, 75); Захеди (Каргбо-мл., 67)

«Минай»: Попович; Лопыренок; Матич Ми. (Павлыш, 85); Маткобожик (Шпак, 64); Меличенко; Сакив; Кожанов (Кныш, 64); Ткачук А. (Голодюк, 77); Снижко (Пиняшко, 64); Нуриев; Шиндер

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица