Пайе усугубил травму в финале Лиги Европы и остался без чемпионата мира?

Кaпитaн «Мaрсeля» Димитри Пайе, вернувшийся после недавно полученной травмы, смог продержаться всего полчаса в финале Лиги Европы против мадридского «Атлетико», покинув поле в слезах.

У лучшего игрока французского клуба были проблемы с мышцей бедра перед этим финалом. Вынужденная замена вызывает беспокойство в связи со списком 23 игроков, которых тренер сборной Франции Дидье Дешам огласит в четверг для заявки на чемпионат мира в России. На восстановление подобных травм требуется около двух месяцев.

«Уже намного лучше, я думаю, что смогу быть в форме», — бодрился Пайе накануне финала.

В момент его ухода с поля на 31-й минуте ОМ проигрывал 0:1 после гола Антуана Гризманна на 21-й минуте. Последний поцеловал Пайе, когда тот покидал поле. Во втором тайме Гризманн сделал дубль, практически решив исход финала.

Это настоящий удар для Пайе, который очень сильно проводил концовку сезона с «Марселем», в надежде попасть в заявку французской команды на ЧМ-2018. 31-летний хавбек был проигнорирован Дешамом во время мартовских контрольных матчей. В этом сезоне на его счету десять забитых мячей и 24 голевых паса во всех турнирах.

¿La maldición para el #OM? Payet tocó la copa al iniciar el encuentro y sale lesionado.

Lo gana el #AtleticoMadrid 1-0 desde el ’20.pic.twitter.com/aPKOdS8YYE

— Ráfaga Deportiva (@rafaga_dep) 16 мая 2018 г.