Панатинаикос с пятой победой на старте

Мoлoдoй, рeшитeльный и необузданный коллектив под руководством нового менеджера Гиоргоса Дониса продолжает выдающийся старт сезона в греческой Суперлиге. «Панатинаикос» выиграл все пять матчей, заставив многострадальных болельщиков переполняться гордостью за свою команду. В матче с «Яниной» «зеленые» еще проявили недюжинную волю к победе после того, как в середине первого тайма пропустили глупый гол от Кризмана, который уже из положения лежа протолкнул мяч в ворота. Молодые игроки «Пао» не запаниковали и еще до перерыва Хацигиованнис сравнял счет, а победу принес экс-форвард «Манчестер Юнайтед» Федерико Македа, забивший первый мяч за афинский клуб.

Имея запрет на трансферы и шестиочковый штраф со старта сезона, «Пао» уже поднялся на пятое место в турнирной таблице и не намерен на этом останавливаться.

Чемпион Греции АЕК после поражения от ПАОКа в предыдущем туре, реабилитировался разгромом аутсайдера ОФИ — 3:0, который уже на 30-й минуте остался в меньшинстве после прямой красной карточки Комесидиса. У АЕКа забивали Бакасетас (20), Гало (32) и Понсе (65).