Парма благодаря пенальти в компенсированное время вышла в 1/8 финала Кубка Италии

«Пaрмa» стaлa еще одной командой, которая обеспечила себе участие в 1/8 финала Кубка Италии. Сегодня вечером пармезанцы одержали тяжелую победу со счетом 2:1 над «Фрозиноне» и вышли в следующий этап турнира.

Хозяева «Энио Тардини» вышли вперед после точного удара Луки Силигарди после ассиста Винсента Лаурини на 20-й минуте. Однако на 71-й минуте Марсело Тротта восстановил равновесие. «Парма» значительно прибавила, не желая доводить дело до дополнительного времени, и в итоге в компенсированное ко второму время сумела заработать, а Эрнани не ошибся с «белой точки» и оформил итоговый результат.

В 1/8 финала «Парма» встретится с «Ромой» на столичном «Олимпико».

Ранее в следующий этап вышли «Кремонезе», «Дженоа», «Фиорентина», СПАЛ, «Удинезе» и «Перуджа», которая обыграла на выезде представителя элиты «Сассуоло». Со стадии 1/8 финала в турнир вступает сильнейшая по рейтингу восьмерка команд Серии А.

⌛ Full Time al Tardini!#ParmaFrosinone 2 — 1#CoppaItalia pic.twitter.com/1wNQ14AeEv

— Parma Calcio 1913 (@1913parmacalcio) 5 декабря 2019 г.