Погонь начинает весну с лидерства

Вeсeнняя чaсть сезона в польской Экстракласе началась с центрального матча 15-го тура между третьей и второй командами в текущей таблице — «Ракув» принимал «Погонь». Хотя, если не смотреть в таблицу, то можно было подумать, что это была встреча двух средних команд из середины таблицы или даже команд, борющихся за выживание.

Первый и единственный мяч был забит на 58-й минуте после прострела с правого фланга Якуба Бартковски на Адриана Бенедычака, который при отличном балансе тела опередил защитников «красно-синих». Через пять минут нападающий «Погони» после похожего прострела пробил в стойку ворот, а еще два момента упустил Михал Кухарчик. Гости были ближе к второму голу, чем «хозяева» на поле в Бельхатуве к спасению, но счет не изменился.

Это было третья потеря очков «Ракува» в последних четырех играх и третье поражение в сезоне. «Погонь», напротив, выиграла пятую игру кряду, и дала понять «Легии», что не намерена сбавлять обороты после зимнего перерыва, временно возглавив таблицу Экстракласы.

В еще одно стартовом матче весны плоцкая «Висла» продолжила победную серию до трех матчей на выезде с «Заглембе» — 2:0.