Польша, 4-й тур: Каниболоцкий дебютирует, но пропускает

Чeтвeртый тур пoльскoй Экстракласы стал знаковым для Антона Каниболоцкого. Украинский голкипер, который в межсезонье перешел в «Меджь», дождался своего шанса и провел свой первый матч в составе дебютанта чемпионата Польши. Правда, перед командой, цвета которой защищает Каниболоцкий, изначально стояла непростая задача — «Меджь» играл в гостях с гданьской «Лехией». И предсказуемо уступил — 0:2.

- Не доволен результатом, но должен похвалить свою команду за упорство и желание играть до конца, — заявил после матча главный тренер «Меджа» Доминик Новак. — Нужно спокойно работать следующую неделю и подготовиться к следующему сопернику.

В другом матче, открывавшем программу четвертого тура, краковская «Висла» не смогла обыграть на своем поле команду из Плоцка. Хозяева повели в счете после точного удара Ондрашека, который записал на свой счет уже второй гол в нынешнем сезоне. Однако после перерыва Рикардиньо восстановил равновесие — 1:1.