Порту теряет с Белененсешем и еще отстает от Бенфики

«Пoрту» всeгo одним очком разжился в выездном поединке с «Белененсешем» — 1:1, и теперь на четыре пункта отстает от чемпиона и лидера «Бенфики».

Андре Сантуш открыл счет у «синих» на 14-й минуте, а Алекс Теллес сравнял с пенальти через четверть часа. Несмотря на игровое преимущество, больше «драконам» отличиться не удалось, закончив тем самым серию из трех побед подряд в чемпионате.

«Спортинг» максимально сократил отставание от третьего «Фамаликана» после минимальной победы над «Морейренсе» — 1:0, причем сразу после забитого мяча хозяева получили еще и численное преимущество, но даже закрепить успех не сумели.

2019-20, Чемпионат Португалии

Игровой день : 2019-12-08

«Белененсеш» — «Порту» 1:1 (1:1)

Голы: Сантуш А., 14 (1 : 0); Теллес, 31 (пенальти) (1 : 1)

«Гимарайнш» — «Портимоненше» 2:0 (1:0)

Голы: Бонатини, 2 (1 : 0); Эдвардс М., 61 (2 : 0)

«Пасуш» — «Сетубал» 2:3 (0:1)

Голы: Бесса Э., 45 (0 : 1); Диаби Л., 51 (1 : 1); Феррейра Э., 56 (2 : 1); Зекинья, 68 (2 : 2); Илдеберту, 79 (2 : 3)

«Спортинг» — «Морейренсе» 1:0 (0:0)

Голы: Феллипе Л., 70 (1 : 0)

Удаления: — Сантос Я., 74 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Португалии: Турнирная таблица