ПСЖ обыгрывает Сити с дебютным голом Месси: лучшие моменты Лиги чемпионов

Сeгoдня зритeли увидели новую серию противостояния «Месси против Гвардиолы» — на этот раз в рамках матча Лиги чемпионов между ПСЖ и «Манчестер Сити». Французские футболисты быстро открыли счет: гости прозевали выпад Мбаппе справа, он прострелил в центр штрафной, Неймар не смог добраться до мяча, но его подкараулил Гуйе, что есть силы стрельнувший в правую «девятку». Эдерсон при всем желании выручить не мог — 1:0. С таким счетом и завершился первый тайм.

А во втором тайме парижские зрители увидели долгожданное событие: первый гол Месси за французский суперклуб. Произошло это на 74-й минуте, когда исход матча еще был под немалым вопросом. Месси ускорился на правом фланге, сместился к центру, обыгрался с Мбаппе и левой послал мяч в правую «девятку». Эдерсон снова мог лишь упрекнуть защиту — 2:0!

Возродить интригу у «Сити» не получилось. ПСЖ реабилитируется после невнятного матча с «Брюгге» и теперь делит первую строчку в таблице вместе с бельгийцами.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

«ПСЖ» — «Манчестер Сити» 2:0 (1:0)

Голы: Гуйе И.Г., 8 (1 : 0); Месси, 74 (2 : 0)

«ПСЖ»: Доннарумма Дж.; Кимпембе; Маркиньос; Хакими; Мендеш Н.; Эррера; Верратти (Вейналдум, 78); Гуйе И.Г. (Данилу П., 90); Месси; Мбаппе; Неймар

«Манчестер Сити»: Эдерсон; Диаш Р.; Лапорт; Уокер; Канселу; Грилиш (Фоден, 68); Стерлинг Р. (Габриэл Жезус, 78); Силва Б.; Родри; де Брюйне; Марез

Предупреждения: Верратти, 77 — Канселу, 24; де Брюйне, 39