ПСВ одерживает тяжелую 11-ю победу подряд, Аякс в погоне

ПСВ в 11-м турe чeмпиoнaтa Нидерландов продолжил свою победную серию со старта сезоны после встречи с «Витессом», который три четверти игры провел в меньшинстве. Поединок получил неприятный поворот для гостей, когда Данильо Дуки получил прямую красную карточку за грубый фол против Ирвина Лосано. ПСВ сразу пытался воплотить численное преимущество в голы и Макс Кларк чуть не поразил свои ворота. Однако вскоре гости адаптировались к меньшинству, так что у эйндховенцев было не так уж и много моментов, а счет оставался нулевым. Во втором тайме ПСВ попытался сохранить высокий темп, но в итоге отличиться удалось только один раз капитану Люку де Йонгу, который в борьбе с Кларком сумел протолкнуть мяч в ворота мимо отлично отыгравшего вратаря Эдуардо. 0:1 — достойная игра команды Леонида Слуцкого, но, тем не менее, третье выездное поражение «Витесса» кряду.

«Аякс» продолжает пока безуспешную погоню за лидером, надеясь на его первую осечку. В матче с «Виллемом», который не может победить уже восемь туров, все было решено к середине первого тайма — 2:0.