Рафаэлов обыгрывает Генк

Лидeр бельгийской Про Лиги «Генк» после разгрома «Андерлехта» — 3:0 в первом туре чемпионского раунда плей-офф, спустя два дня в стартовом матче второго тура уступил «Антверпену» со счетом 0:1. Победу «Великому старому» принес классно исполненный штрафной израильского полузащитника Лиора Рафаэлова уже на четвертой минуте матча.

У проигравших весь матч на поле провел украинский полузащитник Руслан Малиновский, однако ему отличиться со «стандарта» не удалось.

Несмотря на поражение, «Генк» сохранит лидерство в таблице даже в случае победы «Брюгге» в Брюсселе над «Андерлехтом», а «Антверпен» пока четвертый.

Стоит отметить, что в финальном раунде пока решающее значение имеет преимущество поля: четыре матча и четыре домашних победы.