Рейнджерс не отстает от Селтика

«Рeйнджeрс» старается не отставать от «Селтика» ни по очкам, ни по разнице мячей. Во втором туре команда Стивена Джерарда значительно улучшила баланс мячей, разгромив с теннисным счетом «Хайберниан» — 6:1 с хет-триком Джермейна Дефо и дублем Альфредо Морелоса. Разгрому способствовало удаление у гостей Шона Макки за «гандбол» в начале второго тайма, но «посыпались» «бело-зеленые» только за четверть часа до конца игры, когда пропустили четыре безответных мяча.

«Рейнджерс» присоединяется к «Селтику», единственные в шотландской Премьер-лиги имеющие по две победы на старте.

2019-20, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2019-08-11

«Рейнджерс» — «Хайберниан» 6:1 (2:1)

Голы: Дефо, 9 (1:0); Дефо, 15 (2:0); Хорган Д., 40 (2:1); Дефо, 75 (3:1); Морелос, 78 (4:1); Морелос, 89 (5:1); Оджо, 90 (6:1)

Удаления: — Маки Ш., 55 (второе предупреждение)

«Сент-Миррен» — «Абердин» 1:0 (1:0)

Голы: Дурмуш, 12 (1:0)