Рейнджерс повторил 114-летний рекорд Селтика

Лидeры чeмпиoнaтa Шотландии «Рейнджерс» после «сухой» выездной победы над «Гамильтоном» — 2:0 повторил рекорд надежности обороны 114-летней давности.

«Синие» забили два мяча к середине первого тайма, а гости заключительные четверть часа игры провели в меньшинстве, но команда Стивена Джеррарда упустила ряд моментов, чтобы довести счет до разгромного.

Нападающий Альфредо Морелос, который не играл на прошлой неделе из-за непрекращающегося интереса со стороны «Лилля», вернулся в заявку «Рейнджерса», но остался на скамейке запасных.

Шестой подряд «сухой» матча «Рейнджерса» в начале чемпионата является повторением рекорда «Селтика» в 1906 году. В следующем туре «синие» сыграют дома с новичком «Данди Юнайтед».

А в турнирной таблице «рейнджеры» оторвались от «Хиберниана», который принимает «Абердин» в воскресенье, а «Гамильтон» всего на очко опережает последний «Мазервелл».

2020-21, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2020-08-29

«Килмарнок» — «Данди Юнайтед» 4:0 (2:0)

Голы: Кабамба, 30 (1 : 0); Брофи, 45 (2 : 0); Кабамба, 79 (3 : 0); Макензи Р., 86 (4 : 0)

«Ливингстон» — «Росс Каунти» 1:0 (0:0)

Голы: Гатри, 64 (1 : 0)

Предупреждения: — Тремарко, 8, 51

Удаления: — Тремарко, 51 (второе предупреждение)

«Сент-Джонстон» — «Сент-Миррен» 1:0 (0:0)

Голы: Мэй С., 72 (1 : 0)

«Гамильтон» — «Рейнджерс» 0:2 (0:2)

Голы: Хаджи Я., 16 (0 : 1); Таверньер, 20 (0 : 2)

Удаления: Макманн, 76 (второе предупреждение)