Роберто Манчини: Все игры сложные, особенно в конце сезона

Глaвный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Боснией (2:1) в матче отборочного турнира Евро-2020.

«Все игры сложные, особенно в конце сезона. Босния полна технически одаренных игроков, поэтому мы знали, что будет непросто.

Возможно, мы не слишком хорошо выглядели в первом тайме, но после перерыва значительно улучшились. Нелегко перевернуть игру, подобную этой, и мы столкнулись с некоторыми рисками на контратаках, но это то, что мы должны были сделать. Мы доминировали после перерыва, и это была заслуженная победа. В концовке поединка мы не давили достаточно хорошо и устали, что могло привести к еще одному голу соперника.

Италия всегда была футбольной страной высшего уровня, просто некоторые периоды в нашей истории были лучше, чем другие», — сказал тренер в эфире Rai Sport.