Санчес обеспечил Арсеналу победу в дерби с Кристал Пэлас: смотреть голы

«Aрсeнaл» и «Кристaл Пэлaс» закрывали 20-й тур АПЛ. «Канониры» начали тайм активнее, но форварды Санчес и Ляказетт все никак не могли найти путь к воротам Сперони. Выручил команду защитник Мустафи — именно он оказался первым на мяче, когда голкипер отбил удар Ляказетта перед собой. 0:1, и с этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм «Кристал Пэлас» начал так, как будто Рой Ходжсон подменил своих футболистов (или футболистов «Арсенала»). Таунсенд сравнял счет после прострела Заха слева, и «Пэлас» вполне мог забивать еще один-два мяча. Но хозяева позволили «Арсеналу» прийти в себя, а без пяти минут игрок другого клуба Алексис Санчес оформил дубль, реализовал удачную скидку от Ляказетта и отличный пас Уилшира вразрез обороны — 1:3.

«Пэлас» смог вернуть интригу на последние минуты — Томкинс точно пробил головой после углового с левого фланга в исполнении Таунсенда. Но лондонское дерби все же осталось за «Арсеналом» — 2:3. Беспроигрышная серия команды Ходжсона прерывается, а подопечные Венгера догоняют «Тоттенхэм».

Турнирная таблица чемпионата Англии

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 20-й тур.

«Кристал Пэлас» — «Арсенал» 2:3 (0:1)

Голы: Мустафи Ш., 25 (0:1); Таунсенд, 49 (1:1); Санчес А., 62 (1:2); Санчес А., 66 (1:3); Томкинс, 89 (2:3)

«Кристал Пэлас»: Сперони; Шлупп; Дэнн; Келли (Фосу-Менса, 80); Томкинс; Кабай (Макартур, 53); Миливоевич; Заха; Таунсенд; Лофтус-Чик (Сако Б., 70); Бентеке К.

«Арсенал»: Чех; Беллерин; Колашинац; Косельни; Мустафи Ш.; Чамберс; Уилшир; Джака Г. (Мэйтлэнд-Найлс, 87); Озил; Санчес А.; Ляказетт (Коклен, 75)

Предупреждения: Заха, 45 — Чамберс, 29