Сборная Канады по фигурному катанию досрочно завоевала золотые медали

Зaкрыть
Oтпрaвить

Сборная Канады досрочно завоевала золотые медали, за один вид до окончания соревнований набрав 63 очка.

Другое Канадские фигуристы выиграли золото Олимпиады в командном турнире. У Олимпийских атлетов из России только серебро, американцы — третьи, информирует news.eizvestia.com.

В Пхенчхане разыгран первый комплект наград в фигурном катании. Сегодня рано утром по киевскому времени завершились командные соревнования. Сборная Канады досрочно завоевала золотые медали. Всего у канадских спортсменов оказалось 73 пункта, сообщает официальный сайт Игр.

Канадцы лидируют по итогам второго дня соревнований фигуристов в командном турнире Олимпиады Серебро — у команды Олимпийских атлетов России, бронза — у сборной США. Фигурное катание. Командные соревнования: 1. Канада – 73 2. Россия – 66 3. США – 62

С субботу танцевальные дуэты и представительницы женского одиночного катания завершили соревнования в короткой программе, а спортивные пары открыли соревнования в произвольной программе.

Олимпийские чемпионы Ванкувера, канадцы Тэсса Вертью — Скотт Моир выиграли короткий танец, выграв конкуренцию у американского дуэта Майя Шибутани — Алекс Шибутани.

В воскресенье, в последний день командного турнира, прошли соревнования в мужском одиночном катании и соревнования танцевальных дуэтов, а также произвольная программа в женском одиночном катании.