Сборная РФ по футболу вылетела с домашнего Кубка Конфедераций

Зaкрыть
Oтпрaвить

Сборная России потерпела поражение от Мексики в третьем туре группового раунда Кубка Конфедераций-2017. «Триколор» проиграли в Казани со счетом 1:2, таким образом заняв третье место в квартете А и вылетев с турнира.

Команда Станислава Черчесова активно начала встречу, всячески прессингуя оппонентов и нагнетая на половине поля мексиканцев. Латиноамериканцы прижались к своей штрафной и поплатились за это уже в середине первого тайма, информирует news.eizvestia.com.

Красивая многоходовка сборной России завершилась точным ударом Самедова с разворота в дальний угол. Казалось, что соперник находится в небольшом нокдауне, однако Мексика быстро пришла в себя и спустя 5 минут сравняла счет — защитник Араухо забил Акинфееву унизительный гол, забросив голкиперу головой за шиворот.

Ближе к перерыву россияне немного подсели и стали регулярно фолить у своей штрафной, собирая желтые карточки. Это аукнулось им уже во втором тайме, когда Жирков зарядил локтем по лицу Дос Сантосу и получил красную.

К тому моменту Россия пропустила позорный гол имени Акинфеева и проигрывала 1:2. В итоге, как ни пытались футболисты «триколор» спасти игру, это им сделать не удалось.