Сборная Украины по пляжному футболу во второй раз уступила в Евролиге

Сбoрнaя Укрaины по пляжному футболу снова не смогла завоевать очки в отборе в Суперфинал Евролиги-2022, который проходит в португальском Назаре.

После поражения от Испании (1:4) сине-желтые встречались с еще одним очень серьезным соперником – командой Италии.

«Скуадра Адзурра» открыла счет на 8-й минуте усилиями Эммануэле Зурло. Однако перед самым перерывом наш голкипер Андрей Неруш чудесным ударом восстановил равновесие — 1:1.

Впрочем, в середине второй 12-минутки итальянцы благодаря Габриэле Гори снова вышли вперед. Еще и на 21-й минуте красную карточку получил Дмитрий Войтенко. Несмотря на это, в заключительном периоде Юрий Щерица снова выровнял шансы команд — 2:2. На еще один забитый мяч Гори у нашей сборной нашел ответ Андрей Борсук, а вот на то, чтобы отгорать голы Марко Джордани и Марк Дженовали, сил у сине-желтых уже не хватило.

В итоге 3:5 – поражение сборной Украины.

Евролига-2022 по пляжному футболу. Мужчины. Дивизион А. Группа В

Италия — Украина — 5:3

Голы: Зурло (8), Гори (19, 28), Джордани (34), Дженовали (36) — Неруш (12), Щерица (25), А. Борсук (33).

Украина: Неруш, Коваленко, И. Борсук, А. Борсук, Щитник, Корнийчук, Щерица, Медведь, Войток, Войтенко, Заворотный, Колесников.

На 21-й минуте удален Войтенко (Украина).

У нашей команды на групповом этапе осталось еще два матча – против Азербайджана и Германии.