Сегодня в Кубке Франции без сюрпризов

Всe элитныe кoмaнды Лиги 1 после сегодняшних матчей 1/32 финала Кубка Франции вышли в следующий этап турнира.

Тем не менее, «Марсель» был на грани сенсации. Вторая команда Лиги 1 несмотря на то, что вышла с большинством игроков основы только в серии послематчевых пенальти сумел переиграть представителя четвертого дивизиона «Трелисак». Любители повели в счете уже на первой минуте после гола Абдулея Диаби, но через 20 минут Димитри Пайе восстановил равновесие, которое продержалось до конца основного времени и дополнительных 30 минут, которые «провансальцы» провели в меньшинстве после удаления Сакаи.

⏱120+1 | #TFCOM 1⃣-1⃣ — 2⃣ t.a.b 4⃣

???? Nos Olympiens se qualifient aux tirs au but, grâce à deux arrêts décisifs de Yohann Pelé !

✈ Rendez-vous dès vendredi pour le déplacement à Rennes pour le retour de la @Ligue1Conforama #ALLEZLOM pic.twitter.com/PBa6C1W53L

— Olympique de Marseille (@OM_Officiel) 5 января 2020 г.

«Сент-Этьен» без проблем разгромил на выезде «Бастию-Борго» — 3:0. «Лилль» также выигрывал с разницей в три мяча, но в концовке позволил любителям из пятого дивизиона «Раон Этап» забить дважды — 3:2. Осталось только сыграть матч между командой из шестого дивизиона «Лин-Монтлери» и чемпионом Франции «Пари Сен-Жермен».