Сельта с теннисным счетом разгромила Алавес

«Сeльтa» oдeржaлa убeдитeльную победу со счетом 6:0 над «Алавесом» в 30-м туре Ла Лиги и поднялась на 16-е место в турнирной таблице. «Алавес» остался на 13-й позиции.

Голепад галисийцев, которые перед матчем продемонстрировали свою поддержку борющемуся с БАС экс-тренеру Хуану Карлосу Унсуэ, начался на 14-й минуте, когда Хейсон Мурильо завершил головой подачу Дениса Суареса. Через пять минут Яго Аспас удвоил преимущество точным ударом с пенальти, назначенного за игру рукой Любомиром Фейсой, а вскоре баски остались в меньшинстве после удаления Мартин Агирегабирии за грубую игру против Рафиньи. Это разозлило бразильца, который забил два мяча за 120 секунд. Во втором тайме хозяева не остановились. Ветеран Нолито, перешедший на правах свободного агента из «Севильи», реализовал второй пенальти в матче, забив свой 50-й гол в Ла Лиге. А итог разгрому подвел воспитанник «Барселоны» Санти Мина — 6:0.

FT ???? Just… Wow!

CEL 6-0 ALA#CeltaAlaves #WithPassion pic.twitter.com/gdRMtb7L3t

— RC Celta English ???? #WithPassion (@RCCeltaEN) June 21, 2020
2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 30-й тур.

«Сельта» — «Алавес» 6:0 (4:0)

Голы: Мурильо Х., 14 (1 : 0); Аспас, 19 (пенальти) (2 : 0); Рафинья А., 40 (3 : 0); Рафинья А., 42 (4 : 0); Нолито, 76 (пенальти) (5 : 0); Санти Мина, 86 (6 : 0)

«Сельта»: Бланко Р.; Араухо Н.; Оласа; Мурильо Х.; Васкес К.; Йокушлу (Брадарич, 46); Рафинья А. (Нолито, 46); Бельтран (Санти Мина, 64); Суарес Д. (Айду, 72); Аспас (Мендес Б., 65); Смолов

«Алавес»: Роберто; Агиррегабирия (до 27); Лагуардиа (Эли Р., 46); Магальян; Хави Лопес; Эдгар Мендес (Риоха Л., 83); Хоселу (Берк, 59); Фейса; Сайнс Б. (Наварро Р., 30); Понс; Перес Л. (де ла Фуэнте По, 46)

Предупреждения: Смолов, 16 — Перес Л., 15

Удаления: — Агиррегабирия, 27

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица