Селтик за вылет из Лиги чемпионов отыгрался на Мазервелле

Чeмпиoн Шoтлaндии «Селтик» реабилитировался за сенсационный вылет из Лиги чемпионов в первом же квалификационном раунде, разгромив в Премьер-лиге боевой «Мазервелл», который заждался побед — 3:0.

Хотя «Селтик» особо не производил впечатление в первом тайме, в его конце Джеймс Форрест вывел чемпионов вперед. А в конце игры Альбиан Аети и Кристофер Жульен довели счет до разгромного.

Победа оставляет «Селтик» в шести очках позади лидера «Рейнджерс», но у «полосатых» два матча в запасе. «Мазервелл» — единственная команда Премьер-лиги, не выигравшая в этом сезоне.

Пенальти Льюиса Фергюсона подняло «Абердин» на четвертое место в таблице ШПЛ, прервав беспроигрышный старт «Хиберниана» в этом сезоне. Фергюсон реализовал 11-метровый, назначенный за фол Мартина Бойл на Марли Уоткинсе.