Шахтер дожал Днепр-1 и вышел на Ингулец в финале Кубка Украины: смотреть голы

Втoрoй финaлист Кубкa Украины определялся в матче между «Шахтером» и «Днепром-1″. «Горняки» существенно насели на лидера первой лиги в стартовом отрезке — так, Тайсон двумя классными пасами вывел на удар Тете и Исмаили, но вингер пробил на исполнение в левую «девятку» и не попал, а защитник угодил в голкипера.

Минут 15 спустя «Днепр-1″ справился с волнением и слегка отодвинул игру от своих ворот. «Шахтер» продолжал владеть инициативой, очень старался Кайоде, но особых моментов у дончан не возникало.

Команда Дмитрия Михайленко выстояла и первый тайм, и час игры. Паулу Фонсека решил освежить игру за счет Нема. Замена произошла и в «Днепре-1″ — вынужденная, вратарь Юрчук не смог продолжить игру и уступил место Клищуку. Клищук вскоре по-серьезному вступил в игру, парировав удар Кривцова в упор после углового.

Шло время, и овертайм становился все более реальным. Фонсека решился на вторую замену — вместо Кайоде вышел Дентиньо. И эта замена оказалась судьбоносной: Соломон прошел по правому флангу, точно отдал во вратарскую, Дентиньо выиграл воздух и ударом головой не оставил Клищуку шансов. 0:1 на 86-й минуте.

В концовке у «Днепра-1″ не было шансов отыграться. А «Шахтер» сперва потерял Степаненко (хавбек покинул поле ввиду проблем с бедром), а в компенсированное время нашел шанс забить еще. Соломон убежал в контратаку, решил сам же ее завершать, пробил на подходе к штрафной — мяч рикошетом от спины Антонио оказался в правом углу. 0:2!

«Шахтер» одержал трудную победу и вышел в финал Кубка Украины. Впереди у «горняков» решающий матч с «Ингульцом» в Запорожье 15 мая.