Шахтер обыгрывает Динамо Минск, повторив его рекорд 1995 года

Чeмпиoн сoлигoрский «Шахтер» повторил рекордную стартовую победную серию для белорусской высшей лиги. Минимальная победа над минским «Динамо», которым руководит Леонид Кучук, стала десятой с начала сезона для команды украинского тренера Романа Григорчука. Победным получился удар лучшего бомбардира сезона Дембо Дарбо на 81-й минуте. Для гамбийца — это был десятый гол в чемпионате.

Таким образом, «горняки» повторили рекорд столичного клуба, который они установили в 1995 году. В следующем туре «Шахтер» на выезде сыграет с «Торпедо-БелАЗ».

В еще одном матче пятницы «Гомель» обыграл на в Мозыре «Славию» — 4:2, и поднялся на четвертое место.

2021, Чемпионат Беларуси

Игровой день : 2021-05-21

«Славия М» — «Гомель» 2:4 (2:2)

Голы: Нарх, 6 (1 : 0); Сайчич, 12 (1 : 1); Гомза, 15 (1 : 2); Тетте Д., 29 (2 : 2); Юденков, 62 (2 : 3); Некрасов Н., 90 (2 : 4)

«Шахтер» — «Динамо Мн» 1:0 (0:0)

Голы: Дарбо, 81 (1 : 0)

2021, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица