Шахтер разгромил Мариуполь в матче команд U19

В пeрeнeсeннoм мaтчe 8-гo тура чемпионата Украины «Шахтер» U19 встретился с «Мариуполем» U19.

Голевая феерия

Первая успешная атака «Шахтера» уже на 12-й минуте завершилась ударом Шолара – голкипер справился. «Мариуполь» ответил созданным полумоментом, но в штрафной Балакай не смог переиграть Пузанкова. Затем Векленко был расторопней защитников гостей, только вот выстрел Артема был неточен. А на 25-й минуте «горняки» открыли счет: после удара Удода на добивании успешно сыграл Артур Микитишин – 1:0. На 36-й минуте рефери за фол на Илье Гулько назначил одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Иван Лосенко, направив мяч низом в левый от вратаря угол, – 2:0. И тут же Даниил Удод сделал перевес «Шахтера» еще больше, замкнув головой подачу Микитишина с углового, – 3:0. «Мариуполь» ответил опасным стандартом с завершением Козицкого – мимо. За несколько секунд до свистка арбитра на перерыв мяч после обводного удара Кристиана Бако прошел рядом со штангой.

Доминирование

«Горняки» вышли после паузы с одной заменой (Векленко уступил место Погорелому). И Владислав забил на 61-й минуте после флангового паса Шолара – 4:0. Оскар Ратулутра продолжал освежать игру футболистами с лавки запасных и к середине тайма поменял практически всю линию атаки. Отличный момент для взятия ворот был на 77-й минуте у Шевченко, но его удару не хватило точности. Но Денис тут же исправился, завершив розыгрыш углового ударом в ближний угол, – 5:0.

Крупная победа стала для «горняков» второй кряду. А уже 21 ноября в 12:00 «Шахтер» сразится дома с «Александрией». Прямая трансляция – на официальном YouTube-канале «Шахтера».

«Шахтер» U19 (Донецк) – «Мариуполь» U19 (Мариуполь) – 5:0 (3:0)

Голы: 1:0 Микитишин (25), 2:0 Лосенко (36, пен.), 3:0 Удод (38), 4:0 Погорелый (61), 5:0 Шевченко (79)

«Шахтер» U19: Пузанков, Гаврилюк, Удод, Фарина (Авдеев, 73), Булеза, Лосенко, Бако (Борисенко, 65), Гулько (к), Микитишин (Шевченко, 50), Шолар (Махиня, 65), Векленко (Погорелый, 46)