Шахтер завершил первый сбор победой над Словацко: лучшие моменты матча

«Шaxтeр» зaвeршaл игровую программу первого тренировочного сбора контрольным матчем с чешским коллективом «Словацко». На поле вышел состав, который, вероятно, скоро будет противостоять «Бенфике» в Лиге Европы. Первый тайм проходил при преимуществе «горняков», но забить подопечным Луиша Каштру не удалось, в то время как они потеряли Исмаили — защитник в одном из эпизодов повредил руку и был заменен Бондарем.

В начале второго тайма «Шахтеру» не удавалось найти путь к воротам «Словацко», пока на поле не появился Коваленко. Виктор смог забить первым же касанием — после стремительной контратаки Болбат выкатил мяч на левую штангу, где джокер «Шахтера» и замкнул. 1:0!

В оставшееся время «Словацко» провел несколько неплохих атак, но капитан «Шахтера» Андрей Пятов действовал надежно. В итоге победа — дальше у «Шахтера» возвращение в Украину, кратковременный отдых и второй сбор.