Швейцария громит болгар и получает путевку на чемпионат мира: смотреть голы

Пeрeд этим мaтчeм у швeйцaрцeв была задача победить с разницей не менее, чем в три мяча. Задачу эту хозяева поля выполнили и даже перевыполнили, забив четыре и не пропустив ни одного. И уверенно заняли первое место в группе, обойдя на финише итальянцев, которые сегодня оказались не в состоянии победить Северную Ирландию.

Надежды, которые Манчини возлагал на болгар, оправдывались только в первом тайме, когда швейцарцы, имея ощутимое преимущество и едва ли не беспрерывно атакуя, так и не смогли распечатать ворота Караджова.

Но во втором тайме все стало на свои места. Окафор, Варгас, Иттен и Фройлер порадовали своими голами многочисленных болельщиков, заполнивших стадион в Люцерне. Сборная Швейцарии в пятый раз подряд получает путевку на чемпионат мира.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

«сб. Швейцарии» — «сб. Болгарии» 4:0 (0:0)

Голы: Окафор, 48 (1 : 0); Варгас Ру., 57 (2 : 0); Иттен, 73 (3 : 0); Фройлер, 91 (4 : 0)

«сб. Швейцарии»: Зоммер; Видмер; Мбабу; Шер (Эбишер, 97); Окафор (Иттен, 68); Закария; Фрай Ф.; Фройлер; Шакири (Соу Дж., 97); Варгас Ру. (Зачири, 79); Гавранович (Штеффен, 68)

«сб. Болгарии»: Караджов; Димитров К.; Турицов (Велкоски Ди., 46); Христов А.; Кирилов (Цонев Р., 70); Чочев (Илиев Ил., 65); Костадинов; Неделев; Цветанов; Десподов (Янков Д., 80); Илиев А. (Минчев Г., 46)

Предупреждения: Фройлер, 33; Мбабу, 93 — Турицов, 18; Христов А., 67