Сити расправился с Челси вопреки COVID-вспышке

Кaк извeстнo, «Манчестер Сити» из-за вспышки коронавируса временно лишился сразу четырех футболистов, но это не помешало клубу Хосепа Гвардиолы выдать представление экстра-класса с «Челси». Свой шанс проявить себя получил Александр Зинченко — он-то и принял участие в первой голевой атаке, когда Гюндоган точно пробил в угол после скидки Фодена. Вскоре Фоден забил уже сам после прострела Де Брюйне, а бельгиец записал в свой актив третий гол, добив мяч после выхода Стерлинга один на один.

0:3 по итогам первого тайма — игра была сделана. После перерыва «Челси» хватило лишь на гол престижа Хадсона. 1:3, и «Сити» подбирается к лидерам, а лондонцы отстают от конкурента на три очка и два матча.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 17-й тур.

«Челси» — «Манчестер Сити» 1:3 (0:3)

Голы: Гюндоган, 18 (0 : 1); Фоден, 21 (0 : 2); де Брюйне, 34 (0 : 3); Хадсон-Одои, 92 (1 : 3)

«Челси»: Менди Эд.; Аспиликуэта; Чилуэлл; Зума; Силва Т.; Канте (Гилмор Б., 64); Ковачич М. (Хаверц, 77); Маунт; Зиеш (Хадсон-Одои, 64); Пулишич; Вернер

«Манчестер Сити»: Стеффен; Стоунз; Диаш Р.; Канселу; Стерлинг Р.; Силва Б.; Родри; Зинченко; де Брюйне (Агуэро, 86); Фоден (Марез, 87); Гюндоган (Фернандиньо, 75)

Предупреждения: Пулишич, 45; Канте, 53; Ковачич М., 71 — Силва Б., 91

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица